日本磯釣振興会

磯釣りの普及と振興を!
CALENDAR
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
<< September 2016 >>
SELECTED ENTRIES
CATEGORIES
ARCHIVES
MOBILE
qrcode
LINKS
PROFILE
OTHERS
無料ブログ作成サービス JUGEM
第14回 日本グレトーナメント予選 関西地区 那智勝浦会場 結果

JUGEMテーマ:フィッシング

第14回 日本グレトーナメント予選 関西地区 那智勝浦会場 結果を発表いたしました。

残暑残る中、皆様おつかれさまでした。

 

詳細はこちら

| お知らせ | 12:12 | - | - | - | - | ↑PAGE TOP
第14回 日本グレトーナメント予選 3会場結果

JUGEMテーマ:フィッシング

2016年7月3日に行われた

第14回 日本グレトーナメント予選 関東地区 妻良会場

第14回 日本グレトーナメント予選 関西地区 小豆島・家島会場

第14回 日本グレトーナメント予選 四国地区 日振島会場

 

以上の予選結果を掲載いたしました。

梅雨中の予選のため、あいにくの天気となりましたが、みなさまのご協力で無事に終えることができました。

お疲れ様でした。

 

詳細はこちら

| お知らせ | 17:18 | - | - | - | - | ↑PAGE TOP
第14回 日本グレトーナメント予選 越前左右会場 結果
JUGEMテーマ:フィッシング

第14回 日本グレトーナメント予選 越前左右会場 結果を掲載しました。

あいにくの天気となり、皆さん苦労した大会となりましたが

事故もなく無事に終了できましたことを、深く感謝申し上げます。

 

http://isozuri.org/nihongure/

| お知らせ | 15:18 | - | - | - | - | ↑PAGE TOP
第14回 日本グレトーナメント予選 梶賀会場 予選結果
JUGEMテーマ:フィッシング
第14回 日本グレトーナメント 梶賀会場 予選結果を掲載いたしました。
延期しての大会開催となりました。ご参加いただいた皆様、ありがとうございました。

詳細はこちら
| お知らせ | 11:56 | - | - | - | - | ↑PAGE TOP
第14回 日本グレトーナメント 大引会場 予選結果
JUGEMテーマ:フィッシング
第14回 日本グレトーナメント 大引会場 予選結果を掲載いたしました。
皆様のご協力のもと、無事に予選を終えることができました。

詳細はこちら
| お知らせ | 13:38 | - | - | - | - | ↑PAGE TOP
第14回 日本グレトーナメント予選 小浜 田烏会場 結果
JUGEMテーマ:フィッシング
第14回 日本グレトーナメント予選 小浜 田烏会場 結果を掲載いたしました。
大勢の参加、大変有難うございました。
勝ち抜いた選手のみなさま、このまま勢いに乗って決勝もがんばってください。

詳細はこちら
| お知らせ | 17:46 | - | - | - | - | ↑PAGE TOP
第14回 日本グレトーナメント予選 小下田会場 結果
JUGEMテーマ:フィッシング
第14回 日本グレトーナメント予選 小下田会場 結果を掲載いたしました。
決勝進出選手のみなさま、優勝を目指してがんばってください。
惜しくも敗れた方は、他会場へのエントリーもできますので、ご一考ください。

詳細はこちら
| お知らせ | 15:08 | - | - | - | - | ↑PAGE TOP
第14回 日本グレトーナメント 参加者募集
JUGEMテーマ:フィッシング
平成28年度 第14回 日本グレトーナメントの参加者を募集しております。
みなさま、頂点を目指してご応募ください!

大会概要、申込用紙もダウンロードできます。

詳細はこちら
| イベント告知 | 18:30 | - | - | - | - | ↑PAGE TOP
第13回 日本グレトーナメント 決勝大会結果一覧
JUGEMテーマ:フィッシング
第13回 日本グレトーナメント 決勝大会の結果を掲載しました。
みなさまお疲れ様でした。
第14回大会へのご参加もお待ち申し上げております。

来年も盛り上がりましょう!


詳細はこちら
| お知らせ | 09:49 | - | - | - | - | ↑PAGE TOP
第13回日本グレトーナメント 決勝大会 結果
JUGEMテーマ:フィッシング
第13回日本グレトーナメント 決勝大会が、平成27年12月5日(土)〜6日(日)に、和歌山県那智勝浦町で開催されました。
結果は以下の通りです。

★優勝
 和歌山/紀釣会
 尾藤友紀選手
★準優勝
 兵庫/新大阪荒磯
 西勲選手
★第3位
 大阪/和歌山青波会
 池田翔悟

ベスト4
| お知らせ | 17:41 | - | - | - | - | ↑PAGE TOP